Переселение из аварийного жилья - какие возможности есть у многодетной семьи после использования материнского капитала и взятия второй ипотеки?
Сотрудники администрации или полностью некомпетентны или вас цинично обманывают. Ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ на которую они ссылаются, к вам не относится т.к. действует только в отношении собственников, купивших квартиры после 28.12.2019 года.
Вам по общему правилу (ст. 32 ЖК РФ) положена выплата в виде рыночной стоимости жилья. Жилье может быть предоставлено только по согласию администрации и с доплатой разницы рыночной стоимости.
Если дом включен в региональную адресную программу расселения, то вы вправе выбирать что получить жилье или деньги. Если выбираете жилье, то согласие администрации не требуется, это их обязанность. Жилое помещение должно быть предоставлено не меньшей площади и без доплат.
Наличие другого жилья на решение о выделении квартиры не влияет.