Как выплачивать алименты при отсутствии отца на Украине?

Скажите пожалуйста у меня двое детей от первого брака, и моего бывшего забрали по мобилизации, отца моих детей, летом его лишили род, прав. Мы находимся не в Бурятии мы живём на севере, (бывший муж в Бурятии) но сейчас он на Украине, алименты как будут выплачиваться? Где мне узнать? Что дальше? Сегодня моя мама заходила к приставам они говорят что приостановили всё, как? Не понимаю, дети перестают быть детьми? Приставы находятся в Бурятии, а мы проживаем в ХМАО, поэтому моя мама Ездиет по своим делам, и заходит.
Лучший ответ

В соответствии с законом "Об исполнительном производстве"

"судебным приставом-исполнителем исполнительное производство может быть приостановлено полностью или частично в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных силах РФ, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством РФ".

Однако, обязанность родителя содержать ребенка установлена законом и не отменяется ничем — даже при лишении родительских прав она сохраняется.

Если СПИ вынес постановление о приостановлении ИП, взыскатель вправе обратиться в суд с иском в порядке КАС РФ об оспаривании действий СПИ.

Благодарю Вас!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

летом его лишили род, прав.

Но вы же их сами лишили родного отца, зачем теперь возмущаться? Вы уж определитесь чего от него хотите, а потом делайте какие либо действия. Отчисления за участие в СВО производят на его счёт, из них он и должен платить алименты.

Ответ не по существу вопроса.