Как добиться выплаты зарплаты после работы без официального трудоустройства в компании Еби Доеби?
Ситуация такая. Работали в компании "Еби Доеби", отработали две недели, неофициально. Заранее сообщили о своём уходе, и нам решили не платить нашу зарплату, а отработано 12 смен. Есть доказательства. Как можно решить эту ситуацию. Или через суд или как-то можно?
Здравствуйте, для начала в претензию им направьте, а также в труд. Инспекцию и прокуратуру, затем в суд можно будет обратится.
Консультация платная ст.779 ГК РФ, можете в личку к любому юристу обратиться. См. Правила сайта.
Здравствуйте. Признать официально трудоустройство через суд и взыскать все деньги в том числе за вынужденный прогул. Советую для начала написать жалобу в Трудовую инспекцию.
В полицию можно заявление написать, если усмотреть признаки мошенничества, тогда их опросят, опросы потом пригодятся в суде, а так, в суд обращаться. В суде нужно установить факт трудовых отношений и взыскать не выплаченную зарплату.
Можно взыскать задолженность по з/п. и моральный вред через суд, при наличии факта трудовых отношений.
А нас тут часом не о легализации проституции спрашивают? Что за работа то была, что за смены?