Как сообщить работодателю о выкидыше после уведомления о беременности и возможности сокращения должности?
Увольнять беременную женщину по инициативе работодателя нельзя, кроме случая ликвидации организации (ч. 1 ст. 261 ТК РФ, пп. «а» п. 23 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2).
Кроме того, работница сможет без труда восстановиться на работе, даже если на дату увольнения работодатель не знал о ее беременности. Суды принимают решения в пользу женщин и в том случае, если на момент судебного процесса беременность не сохранилась (ч. 1 ст. 394 ТК РФ, пп. «а» п. 23, абз. 1 п. 60 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2, абз. 1 п. 24, п. 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1).
В вашем случае, извините, вас сократят как обычного работника и работодателя надо уведомить.