Как сохранить наследство - бывший муж получил тяжёлое ранение и умер, а его родственники хотят завладеть его деньгами, оставленными для бывшей супруги и ребёнка?
Эти деньги являются наследством умершего и соответственно будут наследоваться по правилам наследственной трансмиссии. Ваш ребенок также может претендовать на долю в наследстве. Вы его законный представитель. С учетом того, что есть наследование по закону, есть по завещанию.
Здравствуйте! Мать умершего и ребенок - наследники первой очереди по закону, если иное не предусмотрено завещанием. Эти денежные средства стали наследственной массой и будут разделены между наследниками в равных долях.
Во избежания кражи либо снятия со счета денежных средств рекомендую обратиться к нотариусу. Он примет меры к охране наследства.
Добрый день, Евгения!
Денежные средства должны составлять наследственную массу. Доказать то, что он разрешил Вам ими воспользоваться практически бесперспективно. Наследники могут написать на Вас заявление в полицию по факту завладения чужим имуществом. Решите вопрос полюбовно.
С наилучшими пожеланиями!