Мы хотели назвать магазин алкоголя-русалко и чтобы на названии была нарисована Русалка это законно или нет скажите пожалуйста.

Лучший ответ

Гуля, да, это законно.

Так как изображение русалки не является исключительным правом ни одного физического или юридического лица.

Об этом имеется даже Решение Суда по интеллектуальным правам от 31 января 2017 г. по делу N СИП-676/2016