Тюмень, 23.11.2022, 14:57

Различие между источниками средств при покупке автомобиля госслужащим - кредитные средства против собственных средств.

Вопрос №19987980 из г. Тюмень
опубликован 23.11.2022, 14:57
В справке о доходах госслужащих в разделе "расходы" в качестве источника получения средств, за счёт которых совершена сделка по покупке автомобиля, указала кредитные средства. Однако перед сделкой был внесён аванс за счёт собственных средств в размере 10 тыс руб. Является ли данный факт недостоверным или неполным сведением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, это мелочь конечно. Но кадровики либо прокуратура при проведении проверке даже к таким глупостям цепляются - это же борьба с коррупцией! Часто даже дисциплинарное взыскание за такое объявляют, а потом снимают его через месяц)

23.11.2022, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Да, является.

23.11.2022, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Неполные сведения. Недостоверности нет.

23.11.2022, 15:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Какая ответственность предусмотрена?

23.11.2022, 15:02

Только дисциплинарная, а если начальство у Вас неадекватное - может части премии лишить. Административная ответственность не предусмотрена.

23.11.2022, 15:04