Как защитить дом, построенный в браке, от мошеннических атак и обеспечить его переход только совместной дочери после смерти обоих супругов?
Какие действия необходимы со стороны супругов, чтобы дом, построенный в браке, после их смерти перешел только их совместной дочери. У обоих супругов других детей не имеется, брак единственный. Здесь подразумевается то, что мошенники часто пользуются преклонным возрастом одного из оставшихся в живых супругов и обманными действиями завладевают недвижимостью.
Уважаемый Миррор, оформите при жизни договор дарения на дочь с указанием права пожизненного проживания в доме.
Оформить завещание у нотариуса.
Работа некоторых людей - это мошенничество. Некоторые мошенники в своей деятельности достигают невиданных профессиональных высот. Мы всего предусмотреть не можем, если бы могли - не было бы мошенничества. Никакого рецепта нет.
Завещание можно отозвать. Мошенники пользуются доверием пожилых людей. Например, вступление с одним из престарелых супругов в брак, и как вариант, отзыв завещания, переделывание его в пользу мошенника (мошенницы)