Как обеспечить регистрацию в новой квартире, если собственник не хочет это делать?
Вас могут выписать и из ветхого жилья по желанию собственника (по решению суда). Прописывать в новом жилье собственник вас не обязан.
По личной инициативе вас прописывали в ветхое жилье, по личной инициативе прописывают или не прописывают в новом жилье. Договаривайтесь.
Добрый день!
Нет, не обязан.
Нет, не обязан вас регистрировать в другом жилье.
А где мне регистрироваться?
По месту фактического проживания.
А если собственник будет против?
Это зависит от того, кто собственник.
Он же вам не чужой дядя.
Если вы близкий его родственник и проживали с ним на правах члена семьи, то можете подать иск в суд о признании за вами право подьзования новой жилой площадью и регистрации на ней.
Безвыходных ситуаций не бывает, надо только кропотливо и грамотно юридически оценить ее и найти выход.