Непростая ситуация - как избавиться от чужого долга, выставленного на мое имя?
Наталья, все просто.
Направляйте почтой возражения для отмены судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Судебный приказ отменят.
Почтой направьте заявление об отмене судебного приказа и восстановлении пропущенного срока. Судья при наличии спора сразу отменяет судебный приказ. Даже доказательства не нужны.
Бывают такие ситуации, обращайтесь к юристу за отменой, после в исковом порядке если повестка придет, то в суде доказывать что не вы, хотя вряд ли вас будут привлекать по исковому заявлению, если должник не вы.