Невнимательность приставов - как бороться с произволом и задержками в возврате долгов

Приставы сняли деньги со сберкнижки по законченному производству, т.е. было дело, по которому был наложен арест на счет ввиду моей задолженности, про которую я не знал, а узнал чисто случайно. Хотел взять кредит крупный и банк меня начал проверять, спрашивают что за долг на вас висит аж с 2010 года, а я ни сном не духом, прихожу к приставам-спрашиваю, да говорят, есть такой долг, спрашиваю почему меня не известили, ни одного письма не отправили? - ответ - некогда им... Я пошел оплатил, принес-показал, ну все говорят, долга нет дело закрыто, обрадовался, ушел... Через четыре месяца деньги поступили на книжку за страховку по аварии, до боли знакомая сумма... Прихожу, спрашиваю, почему сняли? - а забыли арест снять... Когда вернете, спрашиваю, через три рабочих дня ответили, прошла неделя, денег нет, уже не иду-звоню, спрашиваю когда деньги вернете, говорят нам некогда, бухгалтеров не хватает, ждите, люди вон миллионы ждут месяцами и ни чо, никто не умирает, короче предлагают подождать месяцами. Спрашиваю, а почему в первый мой приход не сказали, что долго все это будет, а дело не мое говорит это бухгалтерия, я им отнесла, а дальше как хотите, хоть куда идите... Вопрос: что делать-то, кому жаловаться на нерадивых?
Лучший ответ

День добрый.

Необходимо написать жалобу старшему судебному приставу на действия / бездействия судебного пристава исполнителя и паралельно обратится в прокуратуру с заявлением, к жалобе и заявлению приложить документ потверждающий оплату долга по исполнительному производству.

Ходить и разговаривать а тем более звонить в вашем случаи бесполезно, нужно только писать.

Спасибо за ответ!

У меня имеется задолжность по кварплате. Это связанно с отсутствием работы, т.е не работала по состоянию здоровья. Месяц назад устроилась на работу и получила зарплату. С долгом расплачиваться собиралась но частями. Сегодня у меня с карты сняли судебные приставы всю зарплату, я судебного приказа не получала. Я могу попросить вернуть мне хотябы половину,т.к у меня 2 несовершеннолетних детей и кормит их нечем . И я думаю что не должны снимать все

Не вернут ничего. Напишите заявление на работе, чтобы зарплату платили наличными