Медицинская комиссия для извлечения лицензии на покупку оружия действительна один год? Ответы на требования Росгвардии и законность ЛРР.
Являюсь владельцем охотничьего оружия, медицинскую комиссию проходил 2 года назад. Сейчас решил приобрести ещё одну единицу оружия Росгвардия требует приходить медкомиссию вновь ссылаясь на ст. 6.1 ФЗ Об оружии, что якобы медкомиссия для получения лицензии на покупку оружия действует 1 год. Подскажите так ли это? Законны ли требования сотрудников ЛРР?
Здравствуйте
Все законно
Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его оформления.
Справка действует 1 год с момента выдачи.