Как разделить долги в разводе - возможный риск для бывшего мужа при невозврате займов в МФО?
Я брала займы в мфо. Не могу вернуть их. Если подадут они в суд, коснётся ли моего бывшего мужа это? мы в разводе всего как пару месяцев, ещё будучи в браке взяли кредит на машину (я на себя взяла, машина на него оформлена) а займыя брала ещё находясь в браке. Имеют ли право наложить арест на его машину?
Добрый день! В соответствии со ст. 45 Семейного кодекса, супруги совместно отвечают по долгам, нажитым в период брака. Так что банки могут требовать погашения долгов как от Вас, так и от мужа, в том числе могут забрать автомобиль, так как он находится в залоге.
Здравствуйте. Да, могут.
Разумеется, совместно приобретенное имущество (в браке) подлежит взысканию по долгам.
НО оспорить - возможно.