Собственник отказался заключать договор аренды, и теперь потенциально опасный дом пришелся на голову арендаторам - как правильно решить вопрос?
Вообще все очень неоднозначно.
1.Договора нет, но вы живете
2.Можете поменять замок (если у него есть ключ) и подать заявление в полицию и в суд (в порядке ст.3 ГПК РФ). Суд просить о применении обеспечительных мер в порядке ст.139 ГПК РФ о невыселении вас до решения суда, НО нужно представить доказательства того, что собственник препятствует вам (иногда этим служит материал из полиции).
Так как между Вами и собственником отсутствует договор найма жилого помещения, требовать что-либо от собственника Вы не можете.
Все указанные вами вопросы решаются в суде, если собственник недоговороспособен. Отправляйте ему претензию по возмещению ущерба и возврате вещей, при игнорировании - иск в суд.
Статус Окуньковой Татьяна Михайловны подтвержден создателями сайта 911, и Адвокатской Палатой. Судя по многочисленным отзывам, она очень внимательный и отзывчивый адвокат. Всякие Оксаны, Васи, Пети..., с амбициями, практически у всех в черном списке. Многие не понимают куда пришли и где задают свои вопросы. После того, как незнайка помечает ответ специалиста "для меня бесполезен", я таким пишу в личку что ослу розы тоже бесполезны, он их либо жрет, либо топчет. Одна радость, что ч/с не Москва, места всем хватит. И еще, советую коллегам помечать "благодарных и полезных". "Метка" www.9111.ru
У Будникова "нюх" на всяких и разных, которым место в различных болталках, а не на юр. сайте.
Ответ отключен модератором
Ай-ай-ай! Небось сказала, что индивидуальная консультация платная? Что же это творится? Юристы не хотят работать бесплатно! Сралина на таких нету.
Разный Будников тоже сразу вел в черный список, мало того, что этика это явно не его конек, так как специалист явно)))))))))
Тоже внесу в чс на всякий случай.
Ну и зря! Потому что людей, которые реально помогают людям, я никогда не прокомментирую, а исключительно поблагодарю и подумаю о представлении моих интересов!
Вот что мы за люди?! Такой шанс упустили! Эх.