Как выполнить обязательство по ипотеке после развода и смерти бывшего супруга?
Думаю, вам быстрее и конкретнее дадут ответ на вопрос в пенсионном фонде, позвоните, специалисты подскажут. Не думаю, что договор дарения здесь выход. Договор дарения должен был сделать отец. Вы, как вдова, не вступив в наследство его доли, не можете подарить его долю детям. Могу предположить, что выделение долей будет между вами и детьми плюс обязательство мужа подтвердить свидетельством о смерти. В этом случа документы будут чистыми. В любом случае пенсионный фонд и опека не будут защищать права умершего отца, они на защите прав дете. Но для достоверности пенсионный фонд в помощь.
Здравствуйте. Договором дарения.
Ответ отключен модератором
Как быть с долей бывшего умершего мужа документально?
Если после развода в течение трех лет имущество не было разделено и оформлено на Вас, кроме того бывший муж умер, то смело продавайте покупателям с другим юристом или не столь щепетильными. Юридически наследства нет, не будете же вы предьявлять иск к себе от лица своих детей.
Эту квартиру я хочу продать, по документам я одна собственник, купила в ипотеку в 2013, развелись в 2015 без раздела, умер в 2018, в договоре купли продажи фигурируют только я, сейчас юристы покупателя хотят от меня вступления в наследство, а наследства у него не было, квартира была в обременении, сняла я её в сентябре 22 г, как быть? Лет прошло много, ипотеку только закрыла.
Если юристы покупателя от вас просят вступить в наследство, которого нет, значит найдите другого покупателя с грамотными юристами.