Обязанности ломбарда - уведомление заемщика о изъятии заложенной вещи

3. При наступлении обстоятельств, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, ломбард в течение трех рабочих дней со дня изъятия либо выемки заложенной или сданной на хранение вещи обязан уведомить в письменной форме об этом заемщика или поклажедателя. Указанное уведомление направляется по почте заказным письмом с описью вложения, уведомлением о вручении и содержит следующую информацию: 1) дата изъятия либо выемки вещи; 2) указание на основание произведенного изъятия либо выемки вещи; 3) наименование государственного органа (с указанием должностного лица), осуществившего изъятие либо выемку вещи; 4) сумма обязательств заемщика или поклажедателя перед ломбардом, определенная в соответствии с частью 4 настоящей статьи.
Лучший ответ

Часть 3, которую Вы приводите в описании, связана с частью 2 и 4.

Если кратко: допустим, человек сдал вещь в ломбард, заключил договор с ним, а позднее пришла полиция и в соответствии с УПК изъяла эту вещь, потому что она, например, проходит по уголовному делу, как украденная.

В этом случае, как раз в 3 части написано, что ломбард, в течение трех рабочих дней после изъятия вещи полицией, должен письменно оповестить человека, которого эту вещь сдал (заемщика или поклажедателя) о том, что вещь изъята, написать когда, какой орган, на основании какого документа изъял вещь и сколько этот человек должен ломбарду за хранение до момента изъятия. Сумму к оплате ломбард предъявляет, так как договор займа или договор хранения прекращается после изъятия.