Сложности продажи доли в квартире - непонятные схемы с оплатой, отказ от видеосъёмки и трудности с общением.
Пусть берет ипотеку. Получает деньги в день сделки и помещает их на аккредитив для оплаты Вашей доли, после регистрации права собственности.
Елена, вопрос в чем заключается, непонятен. Если не согласны с условиями договора, то вправе не заключать его.
Здравствуйте! Если Вам вариант, не подходит, Вы можете расторгнуть Договор с риэлтором и заключить новый с другими, или самостоятельно продать через нотариуса.
Нет уточнения Я чётко ясно изложила происходящее, может у Вас какие то вопросы?
У Вас в основном вопросе нет, по сути дела, самого вопроса. Это первое.
Второе, отдавая даже часть денег сразу, Вы рискуете тем, например, что сделка сорвется, а деньги обратно не получите. Но полностью исключить такой вариант нельзя, надо просто понимать, в связи с чем они просят эти деньги и какие гарантии, все прописать в документах.
Далее, Вы не обязаны идти на их условия, можете выставить свои, просто есть риск, что сделка сорвется.
Надо смотреть условия договора, условия доступа к ячейке, чтобы знать ситуацию.
За детальной консультацией можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов на платной основе.