Может ли мать отказаться от младшего сына и взять опекунство над другими детьми, если она не является юридической матерью? Новый закон.
Нет по закону отказа от детей. Лишают родительских прав, изымают из семьи н/летнего, взыскивают на детей алименты. Такой женщине не дадут разрешение на оформление опекунства, если она за своими детьми не может ухаживать и их содержать.
Здравствуйте
Может.
Как это мать, не отказываясь, может взять кого то опекуном? Если родители отказываются от детей, то их судьбу решает государство, а не эти родители.
Такой женщине не дадут разрешение на оформление опекунства, если она за своими детьми не может ухаживать и их содержать. Лишают родительских прав, изымают из семьи н/летнего, взыскивают на детей алименты.
Я дедомовец немогу уточнить помогите пожалуйста разобраться.