Необходимость пересмотра расчета пособия по безработице при увольнении по состоянию здоровья после 15 лет работы на предприятии
Вам следует выбрать юриста, ввести в курс дела, начать сотрудничество. Не думаю, что кто-то будет основательно вникать в ситуацию, изучать ответы, нормативную базу, для разового ответа.
Если вы не согласны с результатами проверки, проведённой прокуратурой, то можете подать иск в суд.
Вам не оформляли инвалидность, учитывая что с Вами растогли договор по состоянию здоровья?
Могу ли я обратиться в суд, чтобы оспорить сумму назначенного пособия если по закону верно.
Да, вы имеете такое право, если не согласны с размером пособия, однако не факт, что иск суд удовлетворит.
Оспорить вы можете, только в суд заявления, как в прокуратуру, что не согласен - и все, не пишутся, нужно указать какие конкретно нарушения действующего законодательства допустил ЦЗН.