LSN Messenger
Алапаевск, 25.11.2022, 09:00

Необходимость пересмотра расчета пособия по безработице при увольнении по состоянию здоровья после 15 лет работы на предприятии

Вопрос №19993755 из г. Екатеринбург
опубликован 25.11.2022, 09:00
31 августа 2022 я отправил заявление на признание меня безработным, 22.08 2022 трудовой договор с работодателем был расторгнут согласно пункту 8 части 1 статьи 77 ТК РФ. В приказе о назначенном пособии мне указали мой средний заработок - 575 рублей. Я не согласен с таким расчетом, потому что продолжительное время находился на больничном (все документы прилагаются), почему не взяли для расчета период июль, август, сентябрь 2021, где есть фактически отработанное время и соответствующая заработная плата. Также не было учтено, что у меня была установлена неполная рабочая неделя - 28 часов с продолжительностью рабочего дня - 5 часов 36 минут - эти документы даже не запрашивались сотрудником центра занятости. Прошу взять во внимание, что на данном предприятии я проработал 15 лет и почему так получается, что, когда расторгли договор по состоянию здоровья, я должен рассчитывать только на минимальную сумму выплат пособия по безработице. 14.09.2022 г. отравлял жалобу в Департамент по труду и занятости населения Свердловской области. Отправлял жалобу в прокуратуру 01.11.2022 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует выбрать юриста, ввести в курс дела, начать сотрудничество. Не думаю, что кто-то будет основательно вникать в ситуацию, изучать ответы, нормативную базу, для разового ответа.

25.11.2022, 09:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если вы не согласны с результатами проверки, проведённой прокуратурой, то можете подать иск в суд.

25.11.2022, 09:17

Вам не оформляли инвалидность, учитывая что с Вами растогли договор по состоянию здоровья?

13.12.2022, 21:57

Могу ли я обратиться в суд, чтобы оспорить сумму назначенного пособия если по закону верно.

25.11.2022, 09:31

Да, вы имеете такое право, если не согласны с размером пособия, однако не факт, что иск суд удовлетворит.

25.11.2022, 09:32

Оспорить вы можете, только в суд заявления, как в прокуратуру, что не согласен - и все, не пишутся, нужно указать какие конкретно нарушения действующего законодательства допустил ЦЗН.

25.11.2022, 09:52