Бывший муж после развода уже несколько раз забирал себе годовалого ребенка на несколько часов.
родители если они не лишены родительских прав то имеют равные права на своих детей и если они не договорятся по поводу порядка общения с детьми то этот вопрос решает суд вы можете подать в суд иск об установлении порядка общения отца с ребёнком и суд решит этот вопрос исходя из интересов ребёнка
Татьяна, а что за нужда отдавать годовалого ребёнка мужу? Пусть приходит и смотрит на ребёнка когда Вы на прогулке. До исполнения ребёнку 3 лет. имеете право его не оставлять с отцом. Это зависит только от Вас. Если его не устраивают такие свидания с ребёнком, пусть обращается в суд.