Наследство супруга - будет ли налог при продаже недвижимости?
Добрый день! Если супруга вступает в наследство на долю в совместно нажитом имуществе, купленном в период брака, то налог платить не нужно, так как в этом случае имеет место так называемое приращение долей: одна доля уже принадлежала супруге на основании ст. 34 Семейного кодекса, а значит, срок владения должен исчисляться с даты покупки имущества в браке. Но это не всегда очевидно для налоговой, и для точного ответа желательно проконсультироваться у юриста индивидуально.
Добрый день. Да, нужно будет платить налог.
Добрый день. Зависит от многих обстоятельств. Вступать будет по суду или фактически наследство было принято?