Суд отказал в требованиях о восстановлении процессуального срока и отмене судебного приказа по задолженности - правомерно ли такое решение?

Ситуация: в мае 2022 года был вынесен приказ о взыскании денежных средств по задолженности в пользу "какой-то" кредитной компании, которая молчала пару лет и потихоньку насчитывала проценты. Мировой судья естественно вынес решение о взыскании. Мы об этом узнали от суд. приставов. Мы подали заявление о восстановлении процессуального срока и отмене суд. приказа т.к. не были уведомлены, письма с уведомлением вернулись в суд, но судья нам отказала в требованиях, с формулировкой, что в судебное заседание не явились, о месте и времени извещены своевременно и надлежащим образом, а на "ушко шепнула", что мы специально не получали. ВОПРОС: Правомерны ли действия судьи?
Лучший ответ

Правомерны, это же решает судья и это в его полномочиях.

Вы вправе податьжалобу.

Добрый день!

Да, полностью правомерны, поскольку Вы были извещены в порядке ст.165.1. ГК РФ. Вам нужно повторно подавать ходатайство и возражение, с доказанной уважительной причиной пропуска срока обжалования.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Подавайте частную жалобу на определение судьи.

Надо смотреть Определение.