Как выкупить земельный участок с бесхозным домом, не зарегистрированным в кадастре?
Можно ли сформировать и выкупить земельный участок, на котором стоит бесхозный и разваливающийся дом, не стоящий на кадастровом учете? Или нужно будет искать наследников и ставить дом на кадастровый учет, а потом снимать?
Лучший ответ
Здравствуйте, то, что участок заброшенный не означает, что у него нет собственника. Может быть собственник умер, а наследники не спешат вступать в наследство из-за отсутствия денег или времени. Как Вы и написали, нужно будет искать наследников и договариваться о покупке земельного участка, если дом не в собственности, то его можно не ставить на кадастровый учет.
Благодарю Вас!
Все вопросы нужно решать с собственником недвижимого имущества - дома и земельного участка.
Спасибо за помощь!