Москва, 06.11.2012, 20:48

С какого момента исчисляется срок подачи заявления о невыплате зарплаты?

Вопрос №1999559 из г. Москва
опубликован 06.11.2012, 20:48
С какого момента исчисляется срок подачи заявления о невыплате зарплаты? И какие нужны доводы для суда о востановлении срока подачи иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, то Вы вовремя подали якобы иск, то не вовремя. Без просмотра всех документов считаю это пустым разговором.

06.11.2012, 22:18

Сергей, Вы уволены или продолжаете работать у данного работодателя? Уточните вопрос.

06.11.2012, 20:52

Если Вы не уволены оттуда, то вопрос решаемый.

06.11.2012, 20:54

Я уже уволен . До увольнения , с работодателем были усные споры . В октябре 2011 я написал заявление на увольнение с формулировкой "в свяи с систематической невыплатой " . потом он меня уговорил поработать еще и я согласился работать до нового года . Потом после НГ я уже не работал , Ходил в офис требовал зарплату . он так и не выплачивал , после чего я ему написал снова заявление на увольнение Которое он также не подписал и приказал секретарю не принимать у меня ничего . Предложил мне ннаписать заявление на безплатный отпуск до 31.мая 2012. мол сейчас трудное положение с деньгами а потом выйдешь и я тебе все выплачу . А сам уволил меня 31-м мая да еще и по тому заявлению которое я писал еще в 11-ом году Трудовую выслал мне по почте . Я ее получил гдето 28 - 30 июня 2012. Потом я написал жалобу в прокуратуру из которой получил отписку . Которую они составили на основании его показаний . Он заявил что я весь 2011 год не работал а находился в отездах . Хотя мое отсутствие за это время составило 20 дней (даже отпуск и то больше )

06.11.2012, 21:15

Я подавал не иск а жалобу в прокуратуру. Прокуратура ответила что бы я обращался в суд . Но с момента увольнения прошло уже больше чем 3 месяца . Ответ я забрал лично 26.10.12. Я думаю что меня вообще незаконно уволили и стоит сначала подать иск на востановление на работе.?!.

06.11.2012, 22:35

Сергей, пишите пропустили срок для подачи искового заявления по причине ожидания ответа из прокуратуры. а решать будет суд.

06.11.2012, 22:37