Истечение срока исковой давности и недопустимые доказательства - возможности обжалования в административном деле.
По протоколу вменили административное правонарушение по части 5.35.1 ч.1 КОАП РФ, проанализировав свои платежи за 5 предыдущих лет нашёл несколько нарушений, но считаю, что по одному из них истёк срок исковой давности, поскольку нарушение является не длящимся (п.14 ПП ВС РФ N5 24 марта 2005 г.), неуплата в течение двух месяцев имеет срок определённый нормой закона, срок давности отсчитывается начиная со дня следующего за днём окончания данного нормой закона срока, и двухлетний срок уже прошёл. А в другом случае - не попадает под обратное действие ужесточающего закона за неполную уплату алиментов, который вступил в силу 10 января 2022 г., (тоже является не длящимся). К моменту составления протокола долги все были оплачены согласно предоставленным документам, хотя посчитали большую сумму по средней зарплате. В деле есть недопустимые доказательства - протокол и постановление с недостоверной информацией. Есть ли шанс у обжалования?
Лучший ответ
Да, есть неплохие шансы на обжалование.
Спасибо, я у Вас в долгу!