Проблемы с возмещением ущерба - как правильно составить заявление в мировой суд в случае повреждения крыши гаража
Вред причиненный имуществу или гражданину подлежит возмещению причинителем вреда или владельцем источника повышенной опасности, Глава 59 ГК РФ. Необходимо оценить ущерб, провести экспертизу стоимости восстановления, и предъявить иск. Если цена иска до 50 000 рублей (ст. 23 ГПК РФ), то в мировой суд, если выше, то в районный. Иск должен соответствовать ст.ст.
Вам надо обратиться к адвокату для составления искового заявления. Данная услуга платная.
У Вас нормальный иск, никакие ссылки на нормы права не нужны, Вы просто гражданин, а не ЮРИСТ. Нехватает только заключения или справки хотя бы о стоимости ремонта, договор подряда можно приложить со сметой. И не выполнены требования ст.ст.
Добрый день. Скорее всего, что иск не принят не только из за того, что нет ссылок на нормы права. Уточните, иск не принят на словах, или же это сопровождалось определением суда?