Как избавиться от совместной собственности на квартиру, если другой собственник не желает полностью забрать ее?
Поделите по суду счета на оплату.
Подарите долю посторонним людям.
Доброе дело
Продать можно.
Делаете оферту ему, производство его не согласился покупать, продаете долю.
Можно счета разделить через суд.
Здравствуйте.
Вообще нет проблемы. Дарить то зачем? Продавайте свою долю. Сначала предложите второму собственнику (ст.250 ГК РФ), можно через нотариуса. Если откажется или не ответит, можно продавать любому другому лицу.
С уважением.
Приму в дар и избавлю от эттх проблем.
Это человек не хочет забирать квартиру, потому что знает, что документы на квартиру не в порядке. Он без вашего участия их не оформит. Думаю, Вам в прокуратуру надо обратиться. Что-то нечистое у вас там творится.