Моя любовница спаивает отца и я боюсь, что она получит наследство - как защитить свои права?
- сейчас с помощью врачей-наргологов или в клинику обратитесь, где отца выведут из запоя;
- затем ведете его к нотариусу об оформлении договора дарения на вас, детей;
- после дарения уже все имущесво становится вашим;
- любовницу на время "изолирйте", ей ничего не надо знать;
Оцените пожалуйста ответ, если он вам помог! Благодарю!
Доброе утро
Надо что б на вас оформил, оспаривать через суд если будет доказательство, нотариус не может оформить армия опьянении.
По пьяне не получится вписать в завещание, нотариус проверяет в каком состоянии человек. Выход один, вызовите нарколога, он выведет его из запоя и оформляете договор дарения.
Добрый день, отсудить можете попробовать через оспаривание завещания, но для этого нужно постараться доказать факт того, что в момент его написания Ваш отец находился в неадекватном состоянии, что будет очень трудно сделать в виду того, что завещание удостоверяется нотариусом, что предполагает процедуру проверки состояния наследодателя.