Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n- Студенту, обучавшемуся по целевому направлению в СК РФ, грозит увольнение из-за проблем со зрением\n- Как доказать, что работать в Следственном комит
Скорее всего суд удовлетворит иск СК о целевом обучении. Но стоит сопротивляться. Надо немного иначе, на мой взгляд, выбрать позицию. Вы не отказываетесь работать в Следственном комитете, но не можете работать в должности следователя. Тут и подтверждающие состояние здоровья документы, если успеете, то направление КЭК на МСЭ для установления инвалидности. Да, собиралась быть следователем, но зрение ухудшилось и теперь не могу работать следователем. И соответственно необходимо медицинское заключение о невозможности работать именно в этой должности. Также рекомендую очно обратиться к адвокату специализирующемуся в области гражданского права.
Суд вы скорее всего проиграете, вам надо было идти в кадры и получать направление на работу и потом решать вопрос о годности, т.к. в СК есть не только должности следователей, а вы сразу по окончании обучения без каких-либо оснований вообще отказались от службы.