Жена столкнулась с проблемами из-за алкоголизма и насилия мужа - что делать?
Здравствуйте! Из описанного не усматриваются основания для лишения Вас родительских прав по смыслу ст. 69 СК РФ.
Вас не вправе лишать родительских прав, оснований для этого не вижу, а вот мужа пора.
Добрый вечер. При таких обстоятельствах оснований для лишения Вас родительских прав не вижу, но Вам нужно сделать все возможное, чтобы оградить ребёнка от такого отца, вплоть до лишения его родительских прав. Это не ненормально, что подросток помогает Вам утихомиривать мужа. Он несовершеннолетний и Вы несёте за него ответственность как мать.
В данном случае родительских прав нужно лишать мужа и всячески стараться минимизировать общение ребёнка и отца.