Опыт покупки б/у айфона в салоне МТС - проблемы с возвратом денег

Купила в салоне МТС новый айфон, он оказался активирован уже 6 месяцев, наверно б/у. Вернула его в салон, написала претензию на возврат денежных средств. Через неделю мне позвонили из салона, сказали возврат одобрен, но у них нет денег в кассе, что бы сделать возврат мне. Звоню неделю им, говорят ждите, спрашиваю сколько ждать, говорят не знаем. Имеют ли они право отказывать мне в выплате? Как мне добиться возврата денежных средств?
Лучший ответ

Добрый день!

Рекомендую направить им досудебную претензию, с требованием перечисления денежных средств на Ваши реквизиты. В противном случае обращайтесь в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

То что нужно. Спасибо!

Добиться возврата денежных средств можно в судебном порядке.

Ответ не по существу вопроса.

Нет, не имеют. Напишите письменно им с требованием вернуть деньги. После обращайтесь в суд и взыщите уже сумму с учетом ущерба причинённого вам в результате задержки.

Спасибо, что проконсультировали!