Как правильно вернуть долг по микрозайму - суд или приставы и может ли быть оплата частями?
В 2018 году брала микрозайм, какую то сумму вернула, потом потеряла телефон, сим была другая, в дк для возврата больше не зашла, никаких писем от компании по поводу долга не поступало. А тут приходит уже судебный приказ о возмещении основного долга и процентов. Думаю, ехать к судье писать возражение или оплатить, чтоб приставы не трогали? Просто я не знаю, можно ли чтоб приставы просто списывали эту сумму частями? С определенной карты, например, я же правильно понимаю, что списания будут со всех моих карт, если они дебетовые? И кстати приказ пришел на старую фамилию и на фссп его нет и на госуслугах ничего, я в смятении вообще.
Лучший ответ
Отменять нужно СП с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений, документально подтверждать уважительность причин не получения СП (смена регистрации на дату вынесения СП, смена фамилии и т.д.) , т.к. сроки исковой давности у вас прошли (3 года с даты последнего платежа). зачем платить за воздух?
Да, со всех дебетовых и кредитных карт.