Может ли женщину посадить за изнасилование мужчины согласно УК?
Здравствуйте, могут, насильственные половые акты между женщинами и мужчинами, а также между лицами одного пола наказываются в соответствии со ст. 132 УК РФ. В ней говорится о незаконных действиях сексуального характера. Если, к примеру, лицом был совершен один насильственный половой акт в традиционной форме, а второй - в нетрадиционной, то он понесет наказание по совокупности статей. При этом не имеет значения при квалификации содеянного, происходили ли насильственные действия сексуального характера в одних временных рамках или различных. Ответственность по ст. 132 УК РФ ровно такая же, как и по ст. 131 УК РФ.
Можно привлечь женщину в том числе.