Могут ли банки оспорить кредит под залог недвижимости при банкротстве - риск продажи квартиры на торгах
Закрыла кредит под залог недвижимости сначала 300 потом через две недели остаток 45000 могут ли при банкротстве оспорить сделку как сделку с предпочтением перед другими кредиторами и продать квартиру на торгах.
Лучший ответ
Если кредитный договор был заключён более 5 лет назад, то нет.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый вечер!
Теоретически могут.
Получите от кредитора справку об отсутствии задолженности и выписку из ЕГРН об отсутствии ипотечной записи.
С банкротством пока ничего не решайте.
Выражаю признательность за помощь.
Конечно могут. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Спасибо за полезный совет!