Попал в ситуацию по ст. 12.21.6 - как доказать отсутствие нарушения при превышении габаритов на рамке видеоконтроля?
Попал в ситуацию по ст. 12.21.6 — проехал рамку, показало что на 1,1 м превышение габаритов, однако мой камаз 65117 с прицепом уже несколько лет мною используется и всегда находился в границах требуемых параметров. После оповещения на табло о превышении допустимых параметров я остановился и позвонил в полицию с просьбой на месте по факту засвидетельствовать отсутствие нарушения, однако ни звонки в полицию, ни в прокуратуру, ни владельцу рамки видеоконтроля не дали результатов — ко мне отказались приезжать сотрудники, и во всех службах куда я звонил рекомендовали ждать протокола, а потом обжаловать.
Как можно теперь доказывать свою правоту?
Как показывает практика, единственный эффективный способ обжалования административных правонарушений - обращения в суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ. Вот там вы можете попытаться доказать вашу правоту.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях