Наследование имущества сожителей - как определить общее имущество и наследовать после смерти одного из них?
Нет, не является такое имущество совместным. Поэтому наследовать имущество может только наследник собственника по документам.
НЕТ не является никаким совместным имуществом. Вы не супруги, и этим всё сказано. И вы не наследник умершего сожителя.
К сожалению сожитель ни какого право не имеет на имущество умершего, так как брак не был зарегистрирован. Это имущество также не является совместно нажитым.
1. Общим считается имущество, приобретенное в зарегистрированном браке.
2. Наследники - те, кто указан в завещании, либо по Закону - 1 о 1, очереди, например, дети, родители, супруг/а.
Увы, но это к этой ситуации нельзя применить нормы Семейного кодекса РФ и нельзя поделить имущество, оно принадлежит тому на кого зарегистрировано право собственности. Если у вас есть подтверждения внесения личных средств, то вы можете их взыскать с наследников, но на долю претендовать не можете.
Юлия, здравствуйте 🤝
Нет это не является общим совместным имуществом!
Сожительство Это не законный брак
С уважением, Дарья Алексеевна.