Интернет-магазин списал оплату дважды за один товар и не возвращает деньги - что делать?
За покупку интернет магазин списал оплату два раза, за один и тот же товар. Вот уже неделю они обещают рассмотреть моё обращение о возврате суммы за лишнее списание, но ответа так и нет. Пишут, что срок рассмотрения не регламентирован законом. Прошу подскажите как быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте, срок рассмотрения претензии потребителя регламентирован законом и состаляет 10 дней, по истечении которых у Вас есть право на обращение в суд за взысканием необоснованно списанного, суммы штрафа, неустойки и компенсации морального вреда.
Хороший ответ. Спасибо!
Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег в течение 10 дней.
Спасибо, все понятно!
Можно руководствоваться общими сроками.