Квартиру с измененными полами продали - кто будет отвечать за ремонт в суде?
Это еще большой вопрос привлекут ли вообще. То, что сосед залил себе пол, не означает, что он нарушил какие то СНиП или издаваемый шум превышает предельно допустимый.
Здравствуйте. В суде назначат строительно-техническую экспертизу, новый собственник несёт ответственность за своё имущество. А суд при удовлетворении требований будет руководствоваться также и вашими желаниями: о чем вы будете просить суд, то и может прописать в решении.
Еще замеры по шуму нужно сделать. А почему это толщина пола меньше? Стяжка толще доски, потом линолеум или ламинат кладут. Сомневаюсь что у вас получится..
Дабы в вправе обратиться с исковым заявлением в суд.