LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.11.2022, 09:37

Конфликт в магазине - женщина приклонного возраста вызвала скандал, после того как я ее оскорбила и толкнула

Вопрос №20001712 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.11.2022, 09:37
Вчера произошел конфликт в магазине. Я побежала поменять товар, а мне женщина приклонного возраста сделала замечание, что я задерживаю всех, Я ответила, ,, куда Вы спешите,, и т д Я ее назвала,, старухой,,. После этого я вышла из магазина и пошла своей дорогой, но эта женщина меня нагнала и стала продолжать диалог, Я конечно уже разлилась и стала ее оскорблять, после чего я ее догнала и толкнула в спину, она упала, Я побежала, она за мной и стала делать фотографии меня На этом все закончилось, что я ее толкнула видел мужчина, но не знаю будет он свидетелем, так как он не побежал за мной, она вроде призывала, чтобы меня догнали, где я живу она не знает. Скорей всего она фотографировала, чтобы заявление написать, скажите, что мне может грозить, за такой поступок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Инна!

1. Если она подаст заявление в полицию и найдут свидетелей, в том числе знающих вас, где вы живете и т.д., то вам грозит административная ответственность по ст. 6.1.1. КоАП РФ,

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

От 5 до 30 тысяч рублей.

Если никогда раньше не были привлечены, то 5 000 руб.

2. Возможно, вашу личность и не смогут идентифицировать.

3. Поэтому, максимум административная ответственность, либо вообще ничего не грозит.

Всех благ Вам!

28.11.2022, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Что может грозить зависит от степени травм, которые получила эта женщина.

Скорее всего административная ответственность.

28.11.2022, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день

---

Максимум что вам грозит это штраф в размере 5000 тысяч если ранее не подвергались административной ответственности.

Если она напишет заявление в полицию то да будут искать в рамках административного расследования.

В розыск за административку не подают.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 04.11.2022)

КонсультантПлюс: примечание.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

28.11.2022, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Мне, прям будут разыскивать?

28.11.2022, 09:31

Инна, если честно, то маловероятно.

Это не тот случай, когда вас будут искать "по следам".

С Уважением!

28.11.2022, 09:51