Топливо для школьных автобусов - можно ли использовать газ?

На каком топливе должна осуществляться перевозка детей в школьном автобусе? Правомерно ли использовать газ для заправки такого транспорта?
Лучший ответ

Закон - не регламентирует отдельно этот момент.

Методические рекомендации Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2022 г.

"Методические рекомендации "Организация перевозок обучающихся общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций”

.

3.1.2. Школьные автобусы должны соответствовать:

техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011), принятому решением Комиссии Таможенного союза от 9 ноября 2011 г. N 877, или ГОСТу 33552-2015 "Автобусы для перевозки детей. Технические требования и методы испытаний";