Куда обратиться, если наложили арест на машину без права управления?
Вам нужно самой или с помощью юриста написать заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда и подать его в тот суд, который выносил решение о взыскании долга. Образец заявления можно найти в интернете, если вы не будете нанимать юриста.
Здравствуйте
Вам нужно обращаться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
Вы можете самостоятельно составить заявление либо обратиться к любому юристу на сайте.
Если вы имеете официальные источники доходов, ЗП, пенсия, то авто приставы редко выставляют на продажу.
Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом
1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:
1) предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу;
2) оспаривания результатов оценки арестованного имущества.
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
Если авто не продадут с торгов, то её уценят. Затем снова не продадут и снова уценят и предложат взыскателям. Откажутся, то вам её вернут.
Если вы не работаете, то суд вряд ли вам рассрочку предоставит. Из каких доходов вы платить собираетесь?
Можно попробовать отменить судебные приказы.
Напишите Ф.И.О. своё, число, месяц. Год рождения и по какому ИП авто собираются выставлять на торги, само постановление почитать.