Вопрос об ипотеке и расселении при наличии двух квартир в семье
У меня имеется 2 х комнатная квартира в аварийном доме, прописаны я и 2 е детей. У мужа своя однокомнатная квартира, приобретена до брака. Можем ли мы взять в ипотеку себе другое жильё, повлияет ли это на расселение?
Лучший ответ
Нет, не повлияет. Расселение аварийного жилья не обусловлено наличием или отсутствием у собственника/нанимателя других жилых помещений на любом праве.
Если вы получаете равноценное жилье или денежную компенсацию взамен аварийного жилья, то не повлияет. Если вы стоите в очереди на жилье, как нуждающиеся, то при покупке квартиры в ипотеку, можете утратить этот статус.