Как продлить просроченную регистрацию в Московской области при вступлении в наследство
Закончилась просроченная регистрация по месту жительства (Московская обл). Жена умерла. В наследство вступаю. Жена собственник недвижимости. Наследодатель я один. Претендентов на квартиру нет.
Вопрос: как мне продлить просроченную регистрацию от сентября 2021 (гражданство Узбекистан) ?
Могу ли я без обновления миграционной карты сделать продление регистрации, либо постоянную регистрацию на основании вступлении в наследство на территории РФ?
Лучший ответ
Как только получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство на квартиру и зарегистрируете право собственности в Росреестре, оформите регистрацию в квартире, являясь её собственником, но это не будет продление регистрации задним числом. Просрочка у вас все равно имеется.
А сейчас каким образом находиться на территории РФ? регистрация просрочена. Жена умерла. Как мне продлить?