Перспективы наследования несовершеннолетнего сына бывшего мужа - общая сумма на карточке и долг правильней оставить нотариусу?
Бывший муж умер остался несовершеннолетний сын. У отца на карточке есть некая сумма и куча долгов по кредитам. Если до 18 лет не вступить в наследство эти долги сгорят или нет. Нотариус знает о ребёнке. Мы пока подвесили этот вопрос в воздух до совершеннолетия.
Лучший ответ
Срок вступления в наследство полгода.
Кто вступит в наследство на того перейдут долги наследодателя.
Если долгов больше наследственной массы, вступать не надо.