Задолженность за электроэнергию не пропала - проблемы с оплатой через Сбербанк онлайн?
Обычный норматив времени для переводов между банками – «сегодня на завтра». Это означает что: банк, из которого переводят средства, обещает передачу информации не позднее, чем на следующий день после получения от клиента указания о переводе; банк, получающий деньги на один из размещенных у него расчетных счетов, обещает зачислить их не позже, чем на следующий день с момента получения информации о переводе. В течении какого времени деньги поступают на счет зависит не только от желания банков, но подчиняется правилам системы с участием Центрального банка Российской Федерации. Все банки России имеют в ЦБ свои корреспондентские счета. Процесс перевода через ЦБ происходит так: Банк-отправитель передает в Центральный банк информацию о переводе и списывает деньги с расчетного счета плательщика. Центральный банк списывает средства с корсчета отправителя и зачисляет деньги на корсчет банка-получателя. Банк, получающий средства, зачисляет их на расчетный счет получателя. В такой цепочке сложения двух «завтра», у банка-отправителя и у банка-получателя, может превратиться в «послезавтра». Этому есть несколько причины: