Как продать дом, если один из собственников не имеет документов на свою долю?
Посоветуйте что делать. Мы с мужем имеем по 1\4 доли жилого дома. Есть все документы. Дом разделен на 2 половины, имеется два отдельных входа. Во второй половине дома живет одинокая бабушка и документов у нее на 1\2 дома нет. Хотим продать, получили у этой бабушки согласие на продажу, как имеющей преимущественное право покупки, но беда то в том что у нее нет документов, будет ли считаться ее согласие законным? Может обратиться в суд за выделом своей доли?
Лучший ответ
Светлана Владимировна здравствуйте,
вполне может оказаться, что собственника на 1\2 нет. Тогда лучше выделить долю в одельную квартиру.
Вы правы, собственника не нашли. Но зу оформлен на бабушку.Если выделять долю в отдельную квартиру кто тогда будет ответчиком? Большое спасибо за ответ!
Светлана Владимировна, для начала возмите в БТИ и росреестре выписки-справки о собственниках второй доли вашего дома. Возможно, что бабушка и не является собственником, тогда необходимо будет извещать реального собственника.
А если собственник она, то ее согласие будет законным.