Как вернуть залог при появлении плесени в арендованной квартире?
Добрый вечер, Викария.
Все довольно просто, если не прописан пункт, то по обычаю вы за месяц должны предупредить о расторжение договора и вам вернут задаток.
В случае отказа:
Направляйте наймодателю письменную претензию
В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно внимательно изучить условия договора. Т.к. условия возвратности/невозвратности залога от этого напрямую зависят.
Здравствуйте
Нужно договор аренды изучить.