Студент на бюджете получил отсрочку, но был вызван повторно в военкомат - что делать?
Действия военкомата неправомерны. Если он предоставлял справку, то обязанность свою он исполнил и может не являться в военкомат. Судя по всему, его пытаются призвать в армию незаконно. Видимо, план не выполняют.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Здравствуйте
Нужна справка об обучении по строго установленной форме (Приложение 4 Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663)
Если выдали справку не по этой форме, то они никакий юрилической силы не имют.
Действия военкомата неправомерны.
На весь период обучения предусмотрена отсрочка от армии.
Следует предоставить справку об обучении.
- см. ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"