Как заключить предварительный договор на неизмеренную часть земельного участка перед межеванием и присвоением кадастрового номера?
Как заключить предварительный договор на часть земельного участка, если на нем еще не проведено межевание и не присвоен кадастровый номер?
Нужно продать конкретную часть участка.
Какие основные моменты указать?
Лучший ответ
Сделайте ориентацию по сторонам света, сделайте самостоятельные замеры, проведите фото и видеофиксацию. Эти данные позволят идентифицировать ту часть участка, которую планируете купить.
Пока участок не выделен, очень рискованно заключать какие-либо договоры и платить деньги. Почитайте план ГПУ вашего населенного пункта и минимальные размеры земельного участка с вашим назначением. В некоторых населенных пунктах нельзя выделять участок менее 5-6 соток, если вы планируете купить меньше, то можете сильно ошибиться с выбором.
Благодарю Вас!
Участок должен быть индивидуализирован в договоре.
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка