Кто должен оплатить медкомиссию при срочном договоре - ответственность работодателя и права работника
Вас вводят в заблуждение и говорят откровенный бред.
Медосмотр проводится только за счёт работодателя, это его прямая обязанность, даже при приёме на работу, у Вас же ежегодный медосмотр.
Вы ничего платить не должны.
Если не компенсировали, с жалобой в ГИТ Роструда.
- см. 212-213 ТК РФ, ст. 5.27 КОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором
Медосмотры проводятся за счёт средств работодателя.
Ст. 220 ТК РФ. Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
Я уже действующий работник, работаю не первый год, периодический медосмотр.